10 августа 2018 г. 10:08

Историческая победа: минское «Динамо» разгромило «Зенит» в Лиге Европы

/ Историческая победа: минское «Динамо» разгромило «Зенит» в Лиге Европы

9 августа в Минске местное «Динамо» обыграло «Зенит» из Санкт-Петербурга с разгромным счетом – 4:0. Матч состоялся в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает sports.ru.

Игра в Минске стала первой в двухматчевом противостоянии команд за попадание в следующий раунд второго по значимости европейского клубного турнира – Лиги Европы. Команды сыграли на обновленном стадионе «Динамо» при аншлаге – матч посетили 21 700 зрителей, а всего стадион вмещает 22 234 чел.

Минчане с первых минут завладели инициативой, что вылилось в быстрый гол – уже на 12-й минуте отличился серб Урош Николич. Уже в первом тайме «Динамо» довело счет до крупного усилиями белоруса Владимира Хващинского (32-я минута) и хорвата Нино Галовича (41-я минута). На 67-й минуте разгром «Зенита» довершил все тот же Николич, установив окончательный счет – 4:0.

Видеообзор матча «Динамо-Минск» – «Зенит».

«Мы сыграли очень хороший матч. Наверное, больше хотели победить, но это только первый тайм, второй будет в Питере. Тренер просил нас играть сердцем», – прокомментировал итоги матча Николич.

Сдержанно прокомментировал игру в прошлом легендарный белорусский футболист, а ныне главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко, отметив, что «Зенит» – очень сильная команда.

«Пока только половина дела сделана. Наша задача – пройти в следующий раунд. Доволен ребятами. Мастерством не могли обыграть соперника. За счет желания, организации добились результата. Теперь настраиваемся на ответную встречу», – заявил Гуренко.

По мнению главного тренера «Зенита» Сергея Семака, в первую очередь его команду подвели ошибки при розыгрыше стандартных положений, но шансы исправить ситуацию еще есть.

«Очень обидное поражение, у нас есть неделя, чтобы подойти к ответной игре. Шансы у нас есть, хотя вернуться в игру и выйти в следующий раунд будет очень сложно. Но возможно», – сообщил Семак.

Ответная игра, в которой решится исход двухматчевого противостояния, состоится 16 августа в Санкт-Петербурге.